Résultats du Championnat d'Europe à Autun

Publié le : 30 Juin 2006
Par : Xtriathlon
 
Avant de vous proposer un compte-rendu des courses masculine et féminine, voici les résultats des Championnats d'Europe qui ont eu lieu à Autun le week-end dernier.

Championnat d'Europe de Triathlon CD
Autun, France

Dimanche 25 juin 2006
Natation 1.5km, Vélo 40km, Course 10km

Top 20 masculin :
1 BELAUBRE FREDERIC (FRA) 01:56:44
2 FLEURETON CEDRIC (FRA) 01:57:11
3 JOHNS ANDREW (GBR) 01:57:29
4 KMAVEK MARTIN (TCH) 01:57:42
5 GOMEZ JAVIER (ESP) 01:58:01
6 PAIS BRUNO (ESP) 01:58:08
7 DON TIM (GBR) 01:58:15
8 HOFER FRANZ (AUT) 01:58:18
9 POULAT STEPHANE (FRA) 01:58:27
10 SYSOEV IGOR (RUS) 01:58:50
11 PIERRECLAUD SAMUEL (FRA) 01:58:55
12 D'AQUINO EMILIO (ITA) 01:59:06
13 DE GASPERI ALESSANDRO (ITA) 01:59:18
14 PETZOLD MAIK (ALL) 01:59:28
15 BOCKEL DIRK (LUX) 02:00:21
16 JAKOLSKA MAREK (POL) 02:00:36
17 ALTERMAN DAN (ISR) 02:00:40
18 RIEDERER SVEN (SUI) 02:00:43
19 CROES PETER (BEL) 02:00:52
20 STANNARD RICHARD (GBR) 02:01:07

Top 20 féminin :
1 FERNANDES VANESSA (POR) 02:10:41
2 DITTMER ANJA (ALL) 02:11:48
3 CORTASSA NADIA (ITA) 02:11:54
4 WHITCOMBE ANDREA (GBR) 02:12:20
5 HAIBOECK TANIA (AUS) 02:12:31
6 LORBLANCHET MARION (FRA) 02:12:59
7 JOUVE VIRGINIE (FRA) 02:13:17
8 MUELLER KATHRIN (ALL) 02:13:31
9 DAMLAIMCOURT MARINA (ESP) 02:13:39
10 KIVIRANTA MERJA (FIN) 02:13:46
11 PILZ CHRISTIANE (ALL) 02:13:48
12 HARRISON JESSICA (FRA) 02:14:18
13 SPIRIG NICOLA (SUI) 02:15:02
14 MAY ELIZABETH (LUX) 02:15:59
15 MURUA AINHOA (ESP) 02:16:28
16 DI MARCO MESSMER MAGALI (SUI) 02:17:01
17 MATTER SIBYLLE (SUI) 02:17:47
18 ABYSOVA IRINA (RUS) 02:19:08
19 DEDERKO EWA (POL) 02:19:45
20 BERK BIRGIT (HOL) 02:20:05

Top 10 masculin Juniors :
1 RAPHAEL AURELIEN (FRA) 01:00:16
2 BRUKHANKOV ALEXANDER (RUS) 01:00:20
3 BROWNLEE ALISTAIR (GBR) 01:00:26
4 FABIAN ALESSANDRO (ITA) 01:00:33
5 LUIS VINCENT (FRA) 01:00:42
6 PARIENKO ARTEM (RUS) 01:00:48
7 DIEMUNSCH ETIENNE (FRA) 01:01:08
8 MOLINARI JULIO (ITA) 01:01:27
9 ESTRANGEIRO JOSE (POR) 01:01:30
10 FERNANDEZ CORTES FRANCIS (ESP) 01:01:40

Top 10 masculin Juniors :
1 MONIZ ANAIS (POR) 01:06:34
2 COLLONGE JEANNE (FRA) 01:06:51
3 ROBISCH REBECCA (ALL) 01:07:09
4 KOVACS ZSOFIA (HON) 01:07:16
5 YELISTRATOVA YULIYA (UKR) 01:07:17
6 BONIN CHARLOTTE (ITA) 01:07:33
7 MAZZETTI ANNA MARIA (ITA) 01:07:40
8 RYF DANIELA (SUI) 01:08:02
9 JERZYK AGNIESZKA (POL) 01:08:07
10 ARNAUD JULIE (FRA) 01:08:31

> fin de l'info

commentaires


Pas de commentaires pour le moment

Ajouter un commentaire :

Vous devez posséder un compte et être authentifié pour déposer un commentaire.